Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

blink.gif Здравствуйте! Не знаю, что это за форум, я новичок. Искала ответ на волнующую меня тему. Очень люблю животных, последние пол года у меня кошечка, её мама умерла от отравления, ничем помочь не смогли. Вчера дочь принесла с улицы новорожденного котёнка, я не смогла сказать нет. Теперь всала проблема как кормить и как ухаживать. Сегодня кормила обычным магазинным молоком, через пипетку. Покушает и спит, но ещё в туалет по большому сходил, какашка прилипла к хвостику, можно ли их мыть?Поделитесь кто чем, котёнку два дня, надеюсь что смогу выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить нужно каждые 2-3 часа, ну или хотя бы 4, даже ночью!

Два дня котенку - малы шансы, что выкормите, но попробовать можно.

Идеальный вариант - подложить его кормящей кошке или даже кормящей собаке. Можно попробовать подложить просто кошке - если она его примет, у нее может появиться молоко. Но ждать появления молока не нужно, в это время уже нужно искусственно кормить.

Пока же купите смесь для выкармливания котят, продаются в зоомагазинах, зооаптеках. Кормите по схеме, которая описана на упаковке, разводя смесь теплой водой. Сначала не более 2 мл смеси, потом увеличивать.

Если смеси нет, можно попробовать кормить так: на 1 чашку цельного молока, 2 яичных желтка. Смесь должна быть теплой. Готовить нужно перед кормлением непосредственно.

Еще рецепты:

0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла.

Просто молоком нельзя кормить, будет понос. Кроме того, в нем недостаточно полезных веществ.

Уход: легкий массаж мягкой ваткой под хвостом, чтобы выработать рефлекс выделительный. Так кошки делают. Я бы не купала, чтобы не простудить. Это бывает очень часто с ослабленными животными. И следите, чтобы не было сквозняков.

На руки не нужно часто брать. Котенку нужно побольше спать и кушать регулярно.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×