Перейти к содержанию
Авторизация  

гастрит или панкреотит у йорка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, лечение и диету для Йорка 1.5 месяцев при остром гастрите и панкриатите,сопровождающихся рвотой и жидким стулом. Можно ли давать мезин ? Просит кушать , но что можно дать покушать ,если все время тошнит? Даем ромашку и рисовый отвар ,вчера дали картофельный сок,он вышел через час в виде белого жидкого кала(крахмала) . Что это означает? ЖКТ совсем не работает? По утрам и ночью сильно бурлит в животе,а утром рвота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы из Тульской области, диагноз поставил ветеринар из местной клиники, на основании узи и симптомов. Мы обращались практически ко всем врачам,все говорят разное,один высказал мнение что это панкреотит. Другой,что это острый гастрит. Третий что и то и другое, лечение выписывают разное,ничего не помогает. Сейчас никаких уколов не колем и мезим не даем, только отвар ромашки ,пока весь день рвоты и жидкого стула нет хотя немного трясло как перед рвотой, очень просит кушать,дали горсть сухого корма Роял Канин Gastro Intestinal около часа назад,пока никаких симпотомов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз панкреатит ставится на основании биохимического анализа крови. Сложно оценить картину по Интернету, но попробуйте для начала Омепрозол, по ¼ капс 1 раз в день 3 нед, и расскажите, какие лечения вы уже проходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Вечером 19 мая был жидкий стул, ночью бурлил живот, а утром рвота с кусочками крови. На приеме у вет. врача сделали уколы лиарсил и веракол ,рвоты больше не было кормила жидкой протертой геркулесовой кашей с курицей и три дня делала эти уколы еще альмагель и мезим.ела по мало часто 5 раз в ден. 22 мая вечером понос, а утромрвота с кровью. На приеме в другой вет. клинике назначили кобактан 0,3 мл 1 раз в день, катазол 1 мл 1 р в день, контрикал 0,5 мл + физ-раствор 10 мл, зантак 0,3 мл 2 раза в день. Кормила рис с говядиной протертое. Апетит хороший .кормила по малу 5 раз в день. В кале слизь. 26 мая все повторилось. на приеме у врача оставили те же лекарства добавили попаверин 0,2 мл 1 раз в день корм Хилс влажный гастро интестинал.Сначало почайной ложке далее по 2 сталовые ложки 5 раз в день .Последнее кормление в23 часа и еще альмагель и мезим. В кале утром немного слизи. 30 мая утром вырвало с кровью первый раз ,ана улице второй раз прозрачной жидкостью. В животе урчит. На приеме у вет врача отменили все уколы и назначили: мезим 14 дней,папаверин 5 дней в таблетках,ранитидин в табл.14 дней смекта 7 днй лактоферон 10 дней, этамзилат 5 дней,триметад в табл. Сменила влажный корм Хилс на Рояль Канин влажный лечебный далее добавляла такой же корм сухой размоченный. Давала из таблеток зантак (укол) из таблеток мезим ,смекта,лактоферон. Решила поменять клинику в ней врач предлажил дать свежий сок картофеля он вышел не переваренный поносом.Собачке плохо трясет часто. посоветовали голод. Давала отвар риса ,подорожник и ромашку. Потихоньку состояние стабилизировалось.3 июня ночь была спокойной. Начала кормить маленькими порциями сухой корм Рояль Канин лечебный 3 раза в сутки , последнее кормление в 20,30 + мезим .Собачка повеселела ,Кушает хорошо ,кал нормальный . Боюсь рецидивов. Скажите чем кормить? Раньше кормили натуралкой , но часто в кале была слизь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Если сейчас все нормально , то необходимо пить эти таблетки? И чем кормить после лечебного сухого корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Спасибо за совет. И все же чем кормить собачку после лечебного корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×