Перейти к содержанию
Авторизация  

ИНСУЛЬТ у кота

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Анна_*

Здравствуйте!

Моему коту (Мурзеньке) 16 лет, и вчера нам поставили диагноз – ИНСУЛЬТ!

Началось все несколькими днями раньше, голову кота стало корянить в сторону, сначала на непродолжительное время (у него уже как-то было так, и быстро его отпускало, т.ч. мы не придавали нужного внимания), а потом стало доставлять ему сильный дискомфорт и он почти все время лежал.

У него уж года 4 проблема с глазиком. Сначала он ослеп на него, а потом затянулся пленочкой – но он его не беспокоил, было лишь пару раз (обострение – увеличивался в объеме) и тогда мы обратились в клинику, нам порекомендовали капельки и сказали это возрастные изменения и что если его он не беспокоит луче не тревожить!!! Я начала связывать его состояние с глазом,а на следующий день, наблюдая за ним, почувствовала судорогу в мышце. Отправилась к врачу.

У нас хорошая клиника, все отзывчивые и добрые – неделю назад удалили нам зубик (из-за камней на нем есть перестал). Но в этот раз досталась нам… ну и не выразить, не стану вдаваться в подробности, короче забрала я кота от туда быстро! Как вышли, ему почти , сразу стало хуже. Когда вернулись домой (это рядом, мин. через 20) ему было уже совсем плохо!!! Из сумки даже не стал выходить (это впервые, обычно пулей вылетает), я помогла ему – а он на ногах не держится!

Времени не теряя, а начала искать клинику где есть офтальмология.

Когда приехали моя киска выглядел как амеба. Там нам и сказали всю горькую правду!!! Прописали:

Церебролизин по 0,5 *2 раза в день, и дексиметрозон по 0,2 *1 раз в день.

Никаких витаминов, мексидолов…. В общем, ничего подобного из того что я читала на профилирующих форумах.

Ему очень плохо, я не знаю как ему помоч, сижу рядом как приклеенная!!! Он кушает, пьт, сам ходит в туалет (по маленькому, но не какает). Но на это ему еле хватает сил. Подойдет к мисочке, поест и падает рядом с ней. Полежит немного, встанет, сделает пару шагов и снова заваливается. У меня сердце изнывает от беспомощности!!!

ПОМОГИТЕ!!! Посоветуйте как быстрее поставить кота на ноги, как ему помочь???!!!

С уважение, Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы поставить кота на ноги, в первую очередь вы должны знат какая патология у кота. Может сложться такая ситуация, что офтальмология здесь не причем, а она лишь является следствием внутренней дисфункции. Необходимо исследовать животное и исключить развитие почечной и печеночной энцефалопатии, которые могут сопровождаться такими клиническими признаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Анна_*

Еще раз здравствуйте!

Мне хочется рассказать Вам, что происходило дальше с моим котом. И ОЧЕНЬ надеюсь, что те, кто прочтет это, расскажет другим и т.д.!!!!!!!

Как я уже писала, из одной клиники (где нам ничего не сказали), мы тут же отправились в другую, называется она «СОЛИКО» на Достоевского, д.4 (нам посоветовали туда обратится в первой, со словами, что там есть офтальмологическое отделение). Пробыли мы там не долго….мин 10, и «добрый врач» Кумбов, поставил нам диагноз ИНСУЛЬТ, ссылаясь на потерю координации. С его мнение согласились еще два врача, подошедшие из любопытства (жаль фамилий не знаю). Так вот, прописали нам Церебролизин в/м по 0,5 *2 раза в день, и дексиметрозон в/м по 0,2 *1 раз в день, при этом и то и др. вкололи. Когда мы вернулись домой, кот почти не держался на ногах. Утром я сделала еще 2 укола, потом еще 1 вечером (согласно указания), а коту становилось все хуже. Я не знала что делать, как реагировать, в голове звучали слова «врача» - «мало вероятно что поможет».

На следующие утро, я повторила уколы… кот почти перестал двигаться. Моя подруга дала тел. своего врача.

Я позвонила и рассказала о случившимся, то что я услышала в ответ было как ножом по сердцу!!! Мне сказали что это не ИНСУЛЬТ, это вирусное заболевание, и что уже почти убила своего кота коля ему дексиметрозон!!! По словам врача – он уже получил смертельную дозу лекарства, и шансов на спасение 1 на миллион.

Взяв такси, мы помчались к ней.

Температура у кота была 35,5, глаза провалились, кожа потеряла эластичность, он почти не двигался! Врач сделала все, чтобы реанимировать его. «Приговор» был, максимум 3 дня!!! Сквозь собственное рыдания, я слышала лишь «знайте, мы сделали все возможное!!!» Мне объяснили, что это вирусное заболевание, прозвучало много терминов – я ничего не запомнила, да это и не важно! Объясняли что коту 16, это очень салидный возраст, и здоровье в этом возрасте само по себе не идеально – а организму надо много сил чтобы бороться!!!! Нам дали надежду, предварительно зазвав ее чудом.

 

Сегодня второй день – и Мурзик еще жив. У него отменный аппетит, и он снова ходит!!! В нем ожила его индивидуальность, и если он все же умрет – я СЧАСТЛИВА что таким, а не как амеба, которая бездвижно лежала на уголке прошлые дни. Он все еще слаб, но старается выжить, старается вести себя как обычно. Встречать маму с работы, провожать моего мужа на работу (потому что он всегда выпускает его погулять в коридор), сходить с ума когда ему режут мясо…прыгает на ноги требуя чтобы делали это быстрее, мурлыкает от ласк.

Мы все надеемся, что нам удастца сделать это ЧУДО, и мы снов увидим нашего котика счастливым и бодрым. И хоть он и стар, и в любом случае будет конец, я хочу сделать все чтобы он жил дольше!!!

БОЛЬШОЙ ПОКРОН ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНОЙ!!!

А всем тем, кто впереди всего видит корысть, и за свой непрофессионализм заставляет страдать других - Бог вам судья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Eternity

Я очень рада за Вас с Мурзиком,это -счастье,что к нему возвращаються силы.У нас произошло большое горе

Три недели назад,утром во вторник кот был веселый,задорный ,прекрасно ел.

В обед пришла домой, лежал на левом боку ,не управлял двумя задними лапами и правой передней наполовину,кричал от боли.

Повезли в клинику, температура 35 градусов,много уколов ,капельницы, ничего не помогало,абсолютно.В таком состоянии не прожил и двух суток.Всё время ел курицу и пил бульон, даже в критическом состоянии пытался кушать.

Врачи сказали,что похоже на инсульт,сказали,что зрачки разные,мы разницы особой не увидели.

Сказали,держать на грелках,пытаться поднять температуру,подняли,а наш мальчик всё равно умер.Он никогда раньше не болел вообще.Другой врач сказал,что похоже на исульт ,но при инсульте и других поражениях мозга очень высокая температура, у нас была 32,8 -самая низкая,36,5-самая высокая.

Мы в отчаянии,не уверены в даигнозе.Может,неправильно лечили и он умер по нашей вине.Вот так мы потеряли нашего ребеночка.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Очень Вам сочувствую!!! Не представляю полноту и глубину вашей печали и утраты!!!

Вы знаете, к сожалению, в вет. практике очень много случаев когда ставят неправильный диагноз. Мы (люди) сами не защищены от не компетенции врачей, а у животных истинных профессионалов в сотню раз меньше. Очень уж много развелось неопытных, безграмотных докторишек, которые лишь берут деньги и понятия не имеют об ответственности.

Я тут слышала, что у кошек в принципе не может быть инсульта. Кто знает уж теперь – вы лучше не думайте о виноватых, постарайтесь пережить утрату. Уверена, что котик ваш жил в любви и ласки, а если думаете что не додали этого ему – возьмите себе еще кого-нибудь и отдайте все что не успели!!!

С наилучшими пожеланиями, Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×