Перейти к содержанию
Авторизация  

Вирусная инфекция? Помогите разобраться с лечением

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Михайловна! Посоветовали обратиться к вам за помощью на одном из минских форумов, так как ситуация у нас не самая хорошая, а возможности попасть к вам на прием нету, так как мы живем в г. Гомель.

Котенок, 3.5 месяца.

Вчера началась рвота белой пеной, приблизительно 6-7 раз за день. Аппетита не было, котенок ведь день был вялый и спал. Вечером померяли температуру – 40.7. Приехали на прием к ветеринару, нам укололи:

Фоспренил 1.5

Тавегил 0.5

Тилозин 1.0

Гамавит 2.0

Диагноз: подозрение на вирусную инфекцию смешанной этиологии.



Ночью температура не спадала, позвонили в клинику – они нам посоветовали дать котенку четвертинку аспирина (я не решилась дать). К утру упала до 37.2. После уколов рвоты не было, но утром опять повторилась (однократно). Потом случился понос зеленоватого цвета с желтыми примесями (похожими на глистов, но я утверждать не буду, так как ни разу их не видела). Опять поехали к врачу (принимал уже другой), нам повторили укол фоспренила и какого-то одного лекарства из списка выше (но не гамавит), плюс укололи противорвотное – Метоклопрамид 0.5. Мочевой пузырь пустой.



Котенок до сих пор неактивный, спит. Меня смущает назначенное лечение, так как котенок ничего не ест вторые сутки, пьет воду по чуть-чуть. Не будет ли у него обезвоживания? Рингер нам не назначали..

Еще смущает то, что у него очень бледные десны и веки. Анализы никакие не делали.



Неделю назад (7.12) делали укол Ивертина 0.2, Тривитина 0.5 и Деосафорта 0.4 (заранее извиняюсь, может быть неправильно написала). Это было назначено, так как у котика было подозрение на аллергию и саркоптоз.



Помогите пожалуйста! Очень надеюсь на ваш ответ.



И еще, пожалуйста, если можно прокомментируйте следующее: вчера при осмотре сказали, что у котенка развивается рахит. Спросили, чем кормим – ответили: оршанским детским питанием (ну естественно не только им, но оно в основе). На это нам сказали, что им кормить нельзя, так как оно содержит много белка и блокирует усвоение кальция в организме.



Спасибо вам заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок еще разик пописял, но мало. Потом пропоносил, цвет коричневый с примесями крови. Наверх нас еще раз стошнило... плачет на ручках, я плачу...

Помогите пожалуйста кто-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно проблем несколько,как интоксикация возникшая на фоне глистной инвазии + ко всему на ослабленный этим процессом организм- наслоение вирусной инфекции. Лечение должно включать антибиотикотерапию,если на тилозине температура упала менять его не стоит.Колите ра-р Рингера-локка п\кожное по 80,0мл-2-3 раза в день.Фоспренил продолжайте,добавьте смекту по1\4 пакетика 2 раза в день 3 дня. Гамавит по 2,0 мл 2 раза в день,Метоклопрамид больше не колите -он стимулирует перистальтику кишечника, а у котёнка и так понос.Гормоны- только в крайнем случае, вам укололи гормон пролангированного действия- дексафорт.Можете добавить Циклоферон в\мышечное по 0,4 мл 1 раз в день-5 дней.Для кормления лучше купить ветеринарную диету Интестинал Ройал Канин, или i\d-Хиллс . И в дальнейшем, если есть отклонения в развитии, то кормить лучше кормами для ктят-этих фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×